본문 바로가기

분류 전체보기

(14)
무인편의점에서 구매한 내돈내산 본젤라또 쿠키앤크림 아이스크림 리뷰! 요즘 폭염이라 시원한 걸 찾게 된다. 물도 많이 마시고 과일도 먹으면서 건강을 챙기기도 하지만 가끔은 달달한 것도 땡겨서 아이스크림을 찾게된다. 최근에 달다구리들이 너무 땡겨서 저녁에 집근처 무인편의점에 가서 고른 아이스크림 (무인 편의점 한번씩 들르는 재미에도 빠졌다 ㅋㅋ) 본젤라또 앙상블 쿠키앤크림 칼로리는 250kcal, 알러지 성분이 있으신 분들 확인하시고 드시길 바랍니다! 아이스크림 크기가 다 많이 작아진 건 알고 있었지만 본젤라또도 아주 자그마하게, 손바닥 안에 들어올만한 크기였다. ㅠㅠ 크기가 작아도 맛은 있었다. 허쉬나 본젤라또 같은 아이스크림은 겉에 있는 초코코팅 톡톡 부서지는 그 느낌으로 먹는 것 같다. 당충전 제대로 할 수 있었던 본젤라또 쿠키앤 크림! 다음에도 달다구리 땡길 때 사먹..
[교육] 최상위권 아이들의 독서는 무엇이 다를까? 성적 향상을 위한 능동적 독서법! 안녕하세요. 세상의 모든 리뷰 교육이야기 시간입니다. 오늘 포스팅에서는 상위권 아이들이 가지고 있는 습관인 능동적 독서법에 대해서 이야기 나눠볼까 합니다. 지난 시간에는 독서가 과연 우리 아이들의 학교 내신과 입시에 필요할까라는 질문에 대해 매우 중요한 영향을 끼친다는 이야기를 했죠. 오늘은 이어서 그 자세한 실천 방법에 대해서 전해드리려 합니다. 성적 상위 1%의 아이들은 좋은 공부 습관을 가지고 있을 뿐만 아니라 생활 전반, 그리고 독서 습관에 있어서도 좋은 습관을 가지고 있습니다. 주요과목 성적을 유지하기 위해서는 그 외의 부분들까지 균형이 맞추어져야 시너지를 낼 수 있기 때문인데요. 그럼 상위권 아이들은 어떤 방법으로 독서를 하고 있는지 바로 함께 알아보도록 하죠! 상위 1% 아이들의 능동적 독서..
[교육] 내신과 대입에 독서가 중요할까? 안녕하세요 세상의모든리뷰 교육이야기 코너입니다. 종종 우리 아이 독서를 꼭 시켜야 하는지, 독서의 필요성에 대해서 의문을 가지는 학부모님들이 계십니다. 국영수와 같은 주요 과목들이 중요하게 여겨지는 우리나라 입시 체제에서 당장의 성과나 효과가 보이지 않는 독서가 중요한가에 대한 질문인 것 같은데요. 저는 독서의 중요성에 대해 묻는 질문에 '매우 중요하다.'고 말씀드리고 싶습니다. 오늘 포스팅에서는 독서의 중요성과 그 이유에 대해서 자세히 전해드리는 시간을 갖고자 합니다. 독서의 필요성 독서를 통한 국어의 기본기와 배경지식 습득 독서는 국어의 기본을 다지는 데 매우 중요한 역할을 합니다. 국어의 기본이라 함은 어휘가 될 수 있겠는데요. 어휘를 많이 알고있어야 책, 교과서, 신문 등 다양한 글을 파악할 수 ..
[교육] 다가오는 여름방학 알차게 보내보자! 생활계획표 작성꿀팁 초중고 여름방학이 다가오고 있습니다. 작년부터 코로나로 인해 학습 습관이 무너진 친구들이 많은 것이라 생각되는데요. 이번 여름방학만큼은 다시 심기일전하여 올바른 학습습관을 만들어보면 어떨까 합니다. 그래서 오늘 포스팅에서는여름방학을 가득 채울 생활계획표작성 꿀팁을 전해드리려 합니다! 여름방학 생활계획표 작성 꿀팁 집중 가능한 시간대 파악하기 가장 먼저 내가 온전히 집중할 수 있는 가용시간을 파악합시다. 그다음, 중요한 일은 하루 중 머리가 가장 맑을 때 실행합시다. 사람마다 생활습관과패턴이 다르기 때문에 각자의 컨디션을 고려하여 가장 최적의 시간계획을 세우는 게 좋겠죠?^^ To Do List 만들기 할일들의 목록을 단순히 나열한 것이 아닌 우선순위와 중요도가 있는 To Do List를 만들어봅시다. 무..
[서울관악봉천맛집] 진한 들깨의 고소함, 들깨향장수밀 칼국수 수제비 수제비가 먹고싶어져서 찾아오게 된 봉천역 들깨향장수밀. 망설임도 없이 앉자마자 들깨수제비를 주문했고 이모님께서는 바로 보리밥을 가져다 주셨다. 역시 수제비 칼국수 먹기 전에는 보리밥이지..ㅎㅎㅎ 열무김치 들기름 양념장 넣고 비비기 직전! 지금까지 먹어본 대부분의 보리밥 열무김치는 양념이 강했다. 그런데 들깨향장수밀의 열무김치의 양념이 강하지 않아서 새로웠고 좋았다. 적당히 간을 맞출 수 있는 그런 맛. 사람이 많이 없는 타임에 갔어도 주문이 들어가고서부터 만들어져서 그런지 시간이 조금 걸렸다. 그래도 엄청 오래 기다려야 하는 게 아니라 적당히 기다릴만한 정도. 처음 들깨수제비가 나왔을 때 별 거 없이 너무 허여멀건(?) 하기만 해서 당황했다. 그리고 왜인지 모르겠는데 뜨거울 거라는 생각을 못하고 먹는 바..
[식음료리뷰] 맥주안주 글램쿡 한돈돼지껍데기 칼집껍데기 가격 에어프라이어조리 동생이 종종 사와서 에어프라이어로 해먹었던 글램쿡 칼집껍데기 집 근처 홈플러스 익스프레스에서 하나에 6990원, 두개에 7990원 하길래 두팩을 구매했다. 조리 방법은 전자렌지, 후라이팬 조리법이 옆에 기재되어 있다. 100% 익혀져서 나온 상품이여서 살짝 구워도 괜찮다고 하지만 나는 바짝 굽는 게 좋아서 에어프라이어에 했다. 내용물은 돼지껍데기와 콩고물이 함께 들어있다. 콩고물이 정말 가득 들어있어서 듬뿍듬뿍 찍어먹어도 많이 남는다. 솔직한 내돈내산 후기는... 동생이 사왔을 때에는 분명 맛있었던 것 같은데 내가 혼자 해먹을 때에는 느끼하고 빨리 질렸을까. ㅋㅋ 역시 뺏어먹는 게 맛있는 것 같기는 하다. 한 팩을 먹었는데 너무 속이 느글거려서 다 못 먹었다.ㅠㅠ 남은 한 팩은 동생에게 주려한다...ㅎ
[제품리뷰] 트롤리 베리맛 지렁이 젤리 리뷰/맛 칼로리 가격 젤라틴첨가여부 친구가 맛있다고 먹어보라며 선물로 준 트롤리 나이트 크롤러스 Trolli Nite Crawlers 진짜 명칭은 이렇고 보통은 지렁이 젤리라고들 많이 한다.ㅎㅎ 이 지렁이 젤리는 베리 맛에 신맛이 가미된 제품이었다. (완전 내 취향 신맛 젤리) 대부분의 젤리 제품이 그렇듯이 칼로리가 매우 높다. 몇개 들어있지 않은, 한번 앉은 자리에서 뚝딱 먹을 수 있을 것 같은 이 젤리 한 봉지는 335칼로리다. 이 제품에는 젤라틴이 들어가있다. 비건식을 실천하시고 계시는 분들이 종종 "이 젤리에도 젤라틴 들어가나요?" 라고 묻는 걸 몇번 본 적 있다. 젤라틴이 돼지로부터 얻어지는 거라 원재료를 꼼꼼하게 살펴보는 분들이 있을 것 같아 함께 리뷰에 표기해둔다. 가격은 검색해보니 한봉지에 1000원 대에서 2000원 사이에..
[서울/뚝섬성수] 가성비 최고 진짜 베트남식 쌀국수 집 퍼응언 PHO NGON 친구와 만나 저녁을 뭘 먹을까 이리저리 걷다가 우연히 발견하게 된 쌀국수집 퍼응언. 갈 예정에도 없었지만 둘 다 쌀국수를 너무 좋아해서 별 고민 없이 들어가게 되었다. 소고기, 닭고기 쌀국수 분짜 분넴 볶음밥 월남쌈 짜넴 등등 다양한 메뉴들이 있고 성수라는 동네 치고는 가격도 괜찮다. 베트남 소시지가 뭘까 무척 궁금했다. 생김새는 오징어 순대처럼 생겼다. (다음에 와서 먹어보는 걸로) 국물, 소스, 채소절임, 단무지 등등 지금까지 가보았던 베트남 쌀국수집 중에서 한국의 밑반찬스러운 것들이 나오는 곳은 처음인 듯하다. 쌀국수에 들어가는 고수는 따로 제공된다. 나랑 친구 둘다 고수를 좋아하는 사람들이라 고수를 듬뿍듬뿍 넣어서 먹었다. 맛있는 건 가까이서도 찍어줘야 한다. 퍼응언의 소고기 쌀국수는 한국화된 베..
던킨도너츠 디카페인아이스아메리카노 내쉬빌치킨랩샌드위치 내돈내산후기 #던킨도너츠 #던틴 #던킨디카페인아이스아메리카노 #던킨내쉬빌치킨랩샌드위치 #던킨메뉴 강남역 근처에 볼 일이 있어 방문하게 된 던킨. 든든하게 밥을 먹기 보다는 간단하게 먹고싶어서 던킨에 오랜만에 방문했습니다. 저녁시간이었기에 디카페인 아이스 아메리카노로 주문했고 내쉬빌치킨랩 샌드위치도 함께 구매를 했습니다. 포장을 뜯기 전가지는 치킨랩샌드위치가 괜찮은 제품일지 솔직하게 조금 의심을 했습니다. 포장을 그럴싸하게 해놓고 속이 부실한 샌드위치가 종종 있으니까요.;) 하지만 딱 열어보고, 먹어보면서 느꼈던 점은 정말 구성이 알찬, 꽉 찬 샌드위치였다는 것입니다. 또띠아 랩 안에는 적양배추, 파프리카 등등 야채가 정말 다양하게 들어있었고 치킨도 꽤 도톰했습니다. 사실 반개 먹고서 배가 살짝 불렀답니다.ㅎㅎ 디카페..
포스트 오트밀 너트앤오트 칼로리 가격 다이어트 내돈내산 솔직후기 며칠 전 동네 마트에서 구입하게 된 포스트 화이버 오트밀 너트앤 오트. 그동안 눈에 몇번 보였던 제품인데 한 번 먹어보고 싶어서 구매를 하게 되었습니다. 가격은 정확하게 기억은 나지 않으나 근처 마트에서는 3천원 대였던 걸로 기억하는데요. 인터넷으로는 2천원 대에도 구매를 할 수 있는 것 같습니다. 총 6개의 소포장 제품이 들어있고 개당 30g, 122kcal네요. 또 패키지 뒤에는 조리법과 제품 특징이 자세하게 설명되어있습니다. 소포장 제품 뒤에도 상자에 적혀있는 조리법이 한번 더 써져있네요! 제품 개봉도 Easy Cut으로 되어있어 매우 간편했습니다. 저는 오트밀 제품이 한국에서 막 나오기 시작했을 때부터 좋아하고 꽤 자주 먹었었는데요. 그 때는 대용량 제품 밖에 없어서 밖에서 먹으려면 불편한 점이 ..